Belmond Royal Scotsman: маршрут "Кланы, замки и острова" (6 дней / 5 ночей)
/
CLANS, CASTLES & ISLES
МАРШРУТ: Эдинбург - Спин-Бридж - Форт-Уильям - Обан - Килманрок - Уэмисс Бэй - Долина реки Нит - Эдинбург
Даты отправления круиза в 2018 году:
18.05.18
12.09.18
1 день. ЭДИНБУРГ – СПИН-БРИДЖ
Отправление из Эдинбурга с вокзала Уэверли в 13:35. По пути насладитесь живописными видами долин и озер. Ужин и развлекательная программа в поезде. Ночевка в Спин-Бридже.
2 день. СПИН-БРИДЖ – ФОРТ-УИЛЬЯМ
Отправление из Спин-Бриджа, прибытие в городок Арисейг. По пути представится возможность полюбоваться самой высокой горой в Британии – Бен-Невис. Прогулка вдоль белоснежных пляжей Морара. Обед в ресторане поезда. Переезд к Форт-Уильяму, крупнейшему городу в западной части Хайленда. Экскурсия к монументу Гленфиннан, возведенному в честь восстания якобитов. Послеобеденный чай. Самые энергичные пассажиры вместо экскурсии могут отправиться на прогулку к водопаду Стил (92 м). Возвращение на поезд, ужин и развлекательная программа. Ночевка в поезде.
3 день. ОБАН – КИЛМАНРОК
Прибытие в Обан - город-курорт на западе Шотландии, "ворота" к западным островам: здесь находится большой паромный порт. Посещение вискокурни Oban, славящейся производством односолодового виски. Переезд на остров Малл, экскурсия по знаменитому замку XIII века Duart Casle - исторической резиденции клана Маклейн. Возвращение в поезд, торжественный ужин. Ночевка в городе Килманрок.
4 день. КИЛМАНРОК – УЭМИСС БЭЙ
Отправление из Килманрока, прибытие к парому в Уэмисс Бэй, который перевезет на остров Бьют, знаменитый своей богатой историей и обилием превосходно сохранившихся старинных зданий. Посещение Маунт-Стюарта – необычного особняка в неоготическом стиле, с садом камней и ботаническим садом, где представлены редкие растения Южного полушария. Возвращение на поезд, ужин и развлекательная программа.
5 день. ДОЛИНА РЕКИ НИТ
Поезд отправится в сторону замка Drumlanrig Castle – резиденции герцога Баклю и Куинсберри. Над широкими просторами долины реки Нит возвышаются башенки "Розового дворца" – так называют этот замок, выстроенный из розового песчаника. На выбор будет предложено несколько вариантов: экскурсия по замку, прогулка по пышным садам резиденции или же осмотр коллекции картин. Кстати, в замке хранятся произведения Рембрандта "Читающая пожилая женщина" и "Мадонна Баклю" кисти Леонарда да Винчи. Возвращение на поезд. Торжественный ужин и развлекательная программа.
6 день. ЭДИНБУРГ
Завтрак. Прибытие в Эдинбург на вокзал Уэверли в 09:48.
Дата и время отправления и прибытия поезда может меняться (уточняется при бронировании).
Стоимость круиза предоставляется по запросу и уточняется при бронировании!
МАРШРУТ: Эдинбург - Спин-Бридж - Форт-Уильям - Обан - Килманрок - Уэмисс Бэй - Долина реки Нит - Эдинбург
Даты отправления круиза в 2018 году:
18.05.18
12.09.18
1 день. ЭДИНБУРГ – СПИН-БРИДЖ
Отправление из Эдинбурга с вокзала Уэверли в 13:35. По пути насладитесь живописными видами долин и озер. Ужин и развлекательная программа в поезде. Ночевка в Спин-Бридже.
2 день. СПИН-БРИДЖ – ФОРТ-УИЛЬЯМ
Отправление из Спин-Бриджа, прибытие в городок Арисейг. По пути представится возможность полюбоваться самой высокой горой в Британии – Бен-Невис. Прогулка вдоль белоснежных пляжей Морара. Обед в ресторане поезда. Переезд к Форт-Уильяму, крупнейшему городу в западной части Хайленда. Экскурсия к монументу Гленфиннан, возведенному в честь восстания якобитов. Послеобеденный чай. Самые энергичные пассажиры вместо экскурсии могут отправиться на прогулку к водопаду Стил (92 м). Возвращение на поезд, ужин и развлекательная программа. Ночевка в поезде.
3 день. ОБАН – КИЛМАНРОК
Прибытие в Обан - город-курорт на западе Шотландии, "ворота" к западным островам: здесь находится большой паромный порт. Посещение вискокурни Oban, славящейся производством односолодового виски. Переезд на остров Малл, экскурсия по знаменитому замку XIII века Duart Casle - исторической резиденции клана Маклейн. Возвращение в поезд, торжественный ужин. Ночевка в городе Килманрок.
4 день. КИЛМАНРОК – УЭМИСС БЭЙ
Отправление из Килманрока, прибытие к парому в Уэмисс Бэй, который перевезет на остров Бьют, знаменитый своей богатой историей и обилием превосходно сохранившихся старинных зданий. Посещение Маунт-Стюарта – необычного особняка в неоготическом стиле, с садом камней и ботаническим садом, где представлены редкие растения Южного полушария. Возвращение на поезд, ужин и развлекательная программа.
5 день. ДОЛИНА РЕКИ НИТ
Поезд отправится в сторону замка Drumlanrig Castle – резиденции герцога Баклю и Куинсберри. Над широкими просторами долины реки Нит возвышаются башенки "Розового дворца" – так называют этот замок, выстроенный из розового песчаника. На выбор будет предложено несколько вариантов: экскурсия по замку, прогулка по пышным садам резиденции или же осмотр коллекции картин. Кстати, в замке хранятся произведения Рембрандта "Читающая пожилая женщина" и "Мадонна Баклю" кисти Леонарда да Винчи. Возвращение на поезд. Торжественный ужин и развлекательная программа.
6 день. ЭДИНБУРГ
Завтрак. Прибытие в Эдинбург на вокзал Уэверли в 09:48.
Дата и время отправления и прибытия поезда может меняться (уточняется при бронировании).
Стоимость круиза предоставляется по запросу и уточняется при бронировании!
Валюта