Belmond Royal Scotsman: маршрут "Вкус виски" (5 дней / 4 ночи)
/
SCOTCH MALT WHISKY TRAIL
МАРШРУТ: Эдинбург - Кит - Мьюир-оф-Орд - Плоктон - Каррбридж - Бот-оф-Гартен - Блэкфорд - Данди - Эдинбург
Даты отправления круиза в 2018 году:
12.04.18
15.06.18
25.07.18
06.08.18
08.10.18, 14.10.18
1 день. ЭДИНБУРГ – КИТ
Отправление из Эдинбурга с вокзала Уэверли в 13:45. Маршрут пройдет по знаменитому консольному мосту Форт-Бридж, признанному одним из уникальных технических достижений XIX века. Послеобеденный чай по дороге вдоль живописной исторической области, Королевства Файф. Поезд пройдет мимо городов Карнусти, Арброт и Абердин перед прибытием в Кит. Неформальный ужин и традиционная шотландская развлекательная программа.
2 день. МЬЮИР-ОФ-ОРД – ПЛОКТОН
Отправление в сторону Инвернесса. Ранний обед в ресторане поезда. Прибытие в Мьюир-оф-Орд, визит на вискокурню Glen Ord, одну из старейших в Шотландии. Дегустация виски. Возвращение на поезд. По пути в Кайл-оф-Лохальш перед глазами путешественников предстанут одни из самых живописных видов в Великобритании. Дорога пройдет мимо озера Луихарт и Торридонских гор, которые, как полагают геологи, сформировались еще до возникновения жизни на Земле, мимо городков Аттадейл и Стромферри перед прибытием в колоритную горную деревушку Плоктон. Торжественный ужин в ресторане поезда.
3 день. ПЛОКТОН – КАРРБРИДЖ – БОТ-ОФ-ГАРТЕН
Завтрак. Свободное время. Перед обедом в поезде будет предложена дегустация виски. Прибытие в Каррбридж, визит на вискокурню Glenlivet, где производится знаменитый односолодовый виски. Возвращение на поезд в Бот-оф-Гартен, неформальный ужин, после которого путешественников развлечет своими рассказами и колоритными деталями из прошлого один из местных жителей
4 день. БОТ-ОФ-ГАРТЕН – БЛЭКФОРД – ДАНДИ
После завтрака – поездка в поместье Rothiemurchus, расположенное в национальном парке Кэрнгормс. Пассажиры смогут поупражняться в спортивной стрельбе, заняться рыбалкой или отправиться на прогулку по поместью. Возвращение на поезд в Кингасси. Обед в ресторане поезда. Во второй половине дня – визит на вискокурню Tullibardine в деревеньке Блэкфорд, дегустация виски. Возвращение на поезд в Перт, торжественный ужин по пути в Данди, развлекательная программа.
5 день. ДАНДИ – ЭДИНБУРГ
Завтрак. Прибытие в Эдинбург на вокзал Уэверли в 09:48.
Дата и время отправления и прибытия поезда может меняться (уточняется при бронировании).
МАРШРУТ: Эдинбург - Кит - Мьюир-оф-Орд - Плоктон - Каррбридж - Бот-оф-Гартен - Блэкфорд - Данди - Эдинбург
Даты отправления круиза в 2018 году:
12.04.18
15.06.18
25.07.18
06.08.18
08.10.18, 14.10.18
1 день. ЭДИНБУРГ – КИТ
Отправление из Эдинбурга с вокзала Уэверли в 13:45. Маршрут пройдет по знаменитому консольному мосту Форт-Бридж, признанному одним из уникальных технических достижений XIX века. Послеобеденный чай по дороге вдоль живописной исторической области, Королевства Файф. Поезд пройдет мимо городов Карнусти, Арброт и Абердин перед прибытием в Кит. Неформальный ужин и традиционная шотландская развлекательная программа.
2 день. МЬЮИР-ОФ-ОРД – ПЛОКТОН
Отправление в сторону Инвернесса. Ранний обед в ресторане поезда. Прибытие в Мьюир-оф-Орд, визит на вискокурню Glen Ord, одну из старейших в Шотландии. Дегустация виски. Возвращение на поезд. По пути в Кайл-оф-Лохальш перед глазами путешественников предстанут одни из самых живописных видов в Великобритании. Дорога пройдет мимо озера Луихарт и Торридонских гор, которые, как полагают геологи, сформировались еще до возникновения жизни на Земле, мимо городков Аттадейл и Стромферри перед прибытием в колоритную горную деревушку Плоктон. Торжественный ужин в ресторане поезда.
3 день. ПЛОКТОН – КАРРБРИДЖ – БОТ-ОФ-ГАРТЕН
Завтрак. Свободное время. Перед обедом в поезде будет предложена дегустация виски. Прибытие в Каррбридж, визит на вискокурню Glenlivet, где производится знаменитый односолодовый виски. Возвращение на поезд в Бот-оф-Гартен, неформальный ужин, после которого путешественников развлечет своими рассказами и колоритными деталями из прошлого один из местных жителей
4 день. БОТ-ОФ-ГАРТЕН – БЛЭКФОРД – ДАНДИ
После завтрака – поездка в поместье Rothiemurchus, расположенное в национальном парке Кэрнгормс. Пассажиры смогут поупражняться в спортивной стрельбе, заняться рыбалкой или отправиться на прогулку по поместью. Возвращение на поезд в Кингасси. Обед в ресторане поезда. Во второй половине дня – визит на вискокурню Tullibardine в деревеньке Блэкфорд, дегустация виски. Возвращение на поезд в Перт, торжественный ужин по пути в Данди, развлекательная программа.
5 день. ДАНДИ – ЭДИНБУРГ
Завтрак. Прибытие в Эдинбург на вокзал Уэверли в 09:48.
Дата и время отправления и прибытия поезда может меняться (уточняется при бронировании).
Валюта